То, что рекомендуют все [ТОП выбор]

Roninon

Новичок
Пользователь
Апр 21, 2020
3
2
3
Украина
Книга, которую рекомендуют большинство Python разработчиков: "Изучаем Python" - Марк Лутц. Пиратство - нехорошо.
Это как большой толковый словарь или инструкция к конструктору Lego - доходчиво, [+3], много деталек и с картинками.

Самое главное что это книга отлично подходит для самообучения, так как на удивления в книге мало воды (без нее нельзя), но количество страниц исчерпывающее.
После такой инструкции, все остальные конструкторы будут уже собираться без дополнительной помощи. Тобой. Самостоятельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Crites

Student

throw exception
Команда форума
Администратор
Апр 2, 2020
195
103
43
Москва
Лутц мне показался слишком огромным и дотошным, мне не зашло. Я начал с видеоуроками потом укрепил книгой "Python 3, Самое Необходимое". У меня уже был опыт языка программирования PHP. Так, что полный переход на Python прошел легко. Я бы порекомендовал курсы с Udemy, знакомый попросил совета насчет изучения программирования и на Udemy можно найти хороший курс.
 

BPRO

Пользователь
Пользователь
Апр 22, 2020
12
8
3
Swaroop C H - A byte of Python(Укус Питона) тут ничего нету
 

OmgZomg

Новичок
Пользователь
Апр 22, 2020
30
2
8
По мне Zen of Python хороша. И Марка Саммерфилда "Программирование на Python" тоже хорошая книга.

Еще есть книга "Программирование на Python. Учебный курс." Авторы: Седжвик, Уэйн,Дондеро. Для новичков сложновато будет. А для более менее опытных - отличная книга.
 

Шохжахон

Новичок
Пользователь
Авг 29, 2020
4
0
1
Мне понравилась книга "Сам себе программист, как устроиться в Ebay"
 

Kirill28

Новичок
Пользователь
Мар 19, 2021
2
0
1
Классно зашла книга Трофимова "Программирование игр, создание с нуля (Python 3)" из гугл плея и Гэддис "Начинаем программировать на Python" вместо Лутца после понимания основ
 

Iserg

Новичок
Пользователь
Июл 30, 2021
3
0
1
Некоторые книги еще здесь доступны.
 

lovelace1447

Новичок
Пользователь
Ноя 7, 2022
1
0
1
Москва
Может кто покидать файлов плиз из топовых книг
 

programmer007

Новичок
Пользователь
Ноя 30, 2022
9
0
1

Дэн Бейдер «Чистый Python. Тонкости программирования для профи»

Не начальный уровень, для продолжающих
 

Форум IT Специалистов