Нужны Python модераторы на форуме!

Student

throw exception
Команда форума
Администратор
Апр 2, 2020
195
103
43
Москва
Привет!

Мы уже начали с небольшой командой из 3-х человек ( @Student, @stud_55 и @Rud356 ) помогать с ответами на вопросы. Но, нам нужна помощь для более быстрого развития нашего форума. Для этого мы открываем набор модераторов, которые как и мы хотят помочь Python сообществу!
  1. В первую очередь нам нужны переводчики с английского на русский для документации и разного рода статей по Python. Мы хотим создать специальный раздел под определенную библиотеку (Pillow, Matplotlib и т.д.) где будет свежая документация на русском языке.
  2. Нам нужны корректоры которые найдут ошибки в тексте или в коде и предложат свой вариант (или сразу выполнят правки).
  3. Нам нужны те кто изучили Python, прошли через его трудности и сейчас готовы помогать другим советом или ссылкой на правильный ответ.
  4. Публикация книг и интересных видео уроков по изучению Python (Все книги будут опубликованы в закрытом разделе на форуме только для пользователей форума).
Форум нацелен на создании ламповой атмосферы для тех кто хочет найти себе интересное место под свои интересы!
Жду ваши предложения ниже в комментариях или в личку!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Diglerharibo и Dranfion

shishkinav

Пользователь
Пользователь
Апр 18, 2020
11
9
3
Я бы хотел принять участие в развитии ресурса.
Есть опыт работы программистом и продолжает расти )
Есть опыт больше 7 лет в поддержке пользователей, в том числе более года в поддержке пользователей по вопросам программирования. Названия организаций и более подробную информацию о себе могу сообщить только в ЛС. Телеграмм @shishkinav

p.s. вижу себя в пункте 3, возможно немного 2
 

Student

throw exception
Команда форума
Администратор
Апр 2, 2020
195
103
43
Москва
@shishkinav супер! Тогда давайте начнем! :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: borntohack и Vlad_SD

root

Пользователь
Пользователь
Апр 29, 2020
60
14
8
Москва
Я бы тоже хотел принять участие в развитии, у меня есть опыт в поддержке форумов, в Python. Также имеется несколько интересных идей. Вижу себя себя в пунктах 1-3, а также технической части форума(если конечно позволите).

Мой Телеграм - @over_media
 

Crazy_Ostin

Пользователь
Пользователь
Июн 9, 2020
9
6
1
20
Беларусь, Брест
Привет. Хотел бы порекомендовать свою личность. Есть опыт программирования Python 2 года, знаком с библиотеками pillow, pyqt5, telebot,
и там по мелочи(path, random...). Есть опыт в ответах на вопросы на различных форумах. Есть весьма много идей по улучшению форума.
Также готов публиковать статьи по различным библиотекам.
тг - @Nikita1947
 

imosom

Новичок
Пользователь
Янв 2, 2021
12
2
3
Ростов на Дону
Здраствуйте. Хотел бы поучаствовать в жизни форума. Вижу себя в пунктах 1, 4 и немного 3.
ТГ - @imos1255
 
  • Мне нравится
Реакции: Student

gad26032

Пользователь
Пользователь
Июл 26, 2021
18
7
3
И меня возьмие :) https://github.com/gad26032
 
  • Мне нравится
Реакции: Student

Vershitel_sudeb

Vershitel sudeb
Команда форума
Модератор
Мар 17, 2021
929
207
43
20
Москва
Знаю что не по теме, но есть пара предложений по форуму, не знаю куда написать

1) При добавлении кода языком по умолчанию сделать Python, а то каждый раз его выбирать не очень удобно (если такое возможно)
2) Дать возможность модераторам отмечать ответ как решение вопроса темы, а то слишком много вопросов которые официально не закрыты, а по факту уже решены (оказывается уже можно)
2) Сделать telegram бота, отправляющего уведомления человеку (просто get запрос с тем же текстом, что и в уведомлении) (ну это так, просто идея)
3) Сделать раздел с документациями библиотек на русском, пополнять будут те кто захочет
4) Возможность редактировать сообщения в личной переписке
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 4olshoy_blen и Student

Ципихович Эндрю

Активный пользователь
Пользователь
Мар 27, 2021
490
25
28
Знаю что не по теме, но есть пара предложений по форуму, не знаю куда написать
присоединяюсь, понимаю, что в чухой монастырь со своим устав нехорошо лезть, я на многих форумах более 10 лет частый гость, но присмотритесь как сделано https://www.cyberforum.ru/python-beginners/
номера строк у кода, кнопочка выделения кода, чтобы скопировать большее количество прикрепляемых файлов, тут вроде только три, вида файлов можно прикреплять .py-нет, много чего ещё.....
тоже я бы желал работать ........
 
  • Мне нравится
Реакции: Domohod45 и Student

Vershitel_sudeb

Vershitel sudeb
Команда форума
Модератор
Мар 17, 2021
929
207
43
20
Москва
@regnor предлагаю удалять рекламу физически, а не скрывать ее
 

Baxtiyor1989

Новичок
Пользователь
Мар 18, 2024
3
0
1
Для перевода обязательно нужно знать английский и программирование? Можно делать перевод используя google translate?
 

PYDEV

Пользователь
Пользователь
Авг 31, 2023
26
6
3
1711634192980.png
Оот сюда добавьте нумерацию строки
 

Форум IT Специалистов