Вывод графика в Matplotlib

zhiraslan

Новичок
Пользователь
Апр 25, 2020
4
1
3
Всем привет)
У меня такая проблема: есть данные по нескольким зарплатам разных людей по месяцам, но они все представлены по РАЗНЫМ месяцам (например, у одного указаны зарплаты за нечетные месяцы первого полугодия, у второго за четные второго, и так в абсолютно случайном порядке). Мне нужно вывести линии зарплат для всех людей в 1 графике так, естественно, чтобы месяцы шли в хронологическом порядке. Однако я не знаю, как это сделать, учитывая, что у всех разные месяцы. Помогите, пожалуйста, реализовать это.
 

Vlad_SD

Активный пользователь
Пользователь
Апр 7, 2020
91
45
18
добрый день, Вы уже пробовали решать задачу? если да, то можете прикрепить сюда фрагмент кода, который вызывает вопросы, если нет, то не помешал бы примерный шаблон вашего excel докумнета, чтобы видеть с какими ячейками, столбцами, строка, должен работать питон
 

zhiraslan

Новичок
Пользователь
Апр 25, 2020
4
1
3
добрый день, Вы уже пробовали решать задачу? если да, то можете прикрепить сюда фрагмент кода, который вызывает вопросы, если нет, то не помешал бы примерный шаблон вашего excel докумнета, чтобы видеть с какими ячейками, столбцами, строка, должен работать питон
Здравствуйте)
Я решил задачу следующим образом:
Создал 2 вектора, в одном из которых все даты приведены в нужном порядке, а во втором просто нулевые значения. Естественно, у них одинаковые размерности. В первую очередь я вывожу линию по этим данным, таким образом, моя ось Х сразу отображается так, как надо (наши даты). Саму линию выводу в белом цвете. Признаю, решение "колхозное", но иных мыслей нет)
Я не привел данные, потому что для этого необходимо глубоко копнуть и привести много лишнего. Хотел просто узнать соответствующие идеи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vlad_SD

Форум IT Специалистов