Возможно ли зделать игру на Pygame для телефона?

kerelko

Новичок
Пользователь
Июл 29, 2020
17
0
1
Мне интересно можна ли зделать управления для телефона?И ещё один вопрос можно ли зделать загрузочной екран, меню и тд. на Pygame.Просто ещё в Pygame не особо разобрался.И мне очень интересно узнать побольше способностей Pygame
 

Malchik_molodoi

Новичок
Пользователь
Июл 29, 2020
19
4
3
20
На Pygame можно сделать игру для телефона, для этого есть библиотека python-for-android. позволяющая "компилировать" игру в формат APK.
На счет управления, загрузочного экрана, меню и т.д. — наверняка возможно, но я точно не знаю, сам не до конца разобрался еще.
О способностях Pygame можно узнать из документации на официальном сайте Pygame, только она на английском, также очень много других материалов по Pygame можно найти в интернете ( сайты, книги, курсы, видео и т.д.)
Кто ищет — тот всегда найдет)
 
  • Мне нравится
Реакции: kerelko

kerelko

Новичок
Пользователь
Июл 29, 2020
17
0
1
На Pygame можно сделать игру для телефона, для этого есть библиотека python-for-android. позволяющая "компилировать" игру в формат APK.
На счет управления, загрузочного экрана, меню и т.д. — наверняка возможно, но я точно не знаю, сам не до конца разобрался еще.
О способностях Pygame можно узнать из документации на официальном сайте Pygame, только она на английском, также очень много других материалов по Pygame можно найти в интернете ( сайты, книги, курсы, видео и т.д.)
Кто ищет — тот всегда найдет)
Спасибо большое.Вы мне очень помогли ?
 

Форум IT Специалистов