Указатели и Область видимости

g1trekt

Новичок
Пользователь
Май 4, 2020
3
0
1
Я толко-что начал изучать пайтон, имея небольшой опыт в таких языках как C++ и Swift 3, 4. Столкнулся с проблемами области видимости функций, следующий код возвращает ошибку:
x = 0
def f ():
x++
f()
По логике х - это глобальная переменная и должна быть объявлена в поле видимости f().
Второе, єто указатели, поиски в на сайтах были безрезультатны, я пробывал стандартные способы объявления указателей (например символом * ), но ничего не вышло.
Помогите пожалуйста.
 

root

Пользователь
Пользователь
Апр 29, 2020
60
14
8
Москва
Я толко-что начал изучать пайтон, имея небольшой опыт в таких языках как C++ и Swift 3, 4. Столкнулся с проблемами области видимости функций, следующий код возвращает ошибку:
x = 0
def f ():
x++
f()
По логике х - это глобальная переменная и должна быть объявлена в поле видимости f().
Второе, єто указатели, поиски в на сайтах были безрезультатны, я пробывал стандартные способы объявления указателей (например символом * ), но ничего не вышло.
Помогите пожалуйста.
Во-первых код помещай в специальные для этого BB-коды.
Во-вторых в функции 'f' в начале пропиши global x
 

g1trekt

Новичок
Пользователь
Май 4, 2020
3
0
1
Спасибо!
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
Второе, єто указатели, поиски в на сайтах были безрезультатны, я пробывал стандартные способы объявления указателей (например символом * ), но ничего не вышло. Второе, єто указатели, поиски в на сайтах были безрезультатны, я пробывал стандартные способы объявления указателей (например символом * ), но ничего не вышло.
Вот тут можете почитать про то как сделать указатели в питоне: https://habr.com/ru/company/mailru/blog/454324/
 

Форум IT Специалистов