Телеграмм бот + sqlite3 на python

Максим Грушин

Пользователь
Пользователь
Апр 10, 2020
63
8
8
19
Тюмень
Здравствуйте, можете пожалуйста помочь, как мне соединить базу данных sqlite3 с телеграмм ботом на библиотеке telebot.
Хочу сделать, что пользователь, когда будет писать никнейм в бот, то это сразу будет отправляться в базу данных и вместе с этим еще его id, и дату когда он вот только запустил бота. HELP ME)
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 582
457
83
А в чем проблема? Sqlite3 или sqlalchemy в помощь
 

Максим Грушин

Пользователь
Пользователь
Апр 10, 2020
63
8
8
19
Тюмень
А в чем проблема? Sqlite3 или sqlalchemy в помощь
Вот, как сделать, чтобы после ввода никнейма от пользователя автоматически переходила в таблицу данных, а + еще чтоб вместе с этим переходил id и дату "регистрации"
 

shishkinav

Пользователь
Пользователь
Апр 18, 2020
11
9
3
Здравствуйте, можете пожалуйста помочь, как мне соединить базу данных sqlite3 с телеграмм ботом на библиотеке telebot.
Хочу сделать, что пользователь, когда будет писать никнейм в бот, то это сразу будет отправляться в базу данных и вместе с этим еще его id, и дату когда он вот только запустил бота. HELP ME)

  • ознакомиться с тем, как работает библиотека sqlite3
  • написать в своём коде логику, которая будет создавать нужные таблицы в БД
  • написать в своём коде логику, которая обработает поступающий Update объект, получит информацию о пользователе из него и проверит/передаст в БД данные для сохранения

p.s.: в любом случае придётся очень много почитать, данную реализацию не рассказать одним абзацем, как собственно и объяснить как это работает под копотом, а писать всю простейшую логику за Вас, к сожалению никто здесь бесплатно не будет
 

Максим Грушин

Пользователь
Пользователь
Апр 10, 2020
63
8
8
19
Тюмень
  • ознакомиться с тем, как работает библиотека sqlite3
  • написать в своём коде логику, которая будет создавать нужные таблицы в БД
  • написать в своём коде логику, которая обработает поступающий Update объект, получит информацию о пользователе из него и проверит/передаст в БД данные для сохранения

p.s.: в любом случае придётся очень много почитать, данную реализацию не рассказать одним абзацем, как собственно и объяснить как это работает под копотом, а писать всю простейшую логику за Вас, к сожалению никто здесь бесплатно не будет
Я в курсе, что мне никто не будет писать за меня код, я и не просил этого. Я хотел чтоб помогли просто немного в этом разобраться
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
Я хотел чтоб помогли просто немного в этом разобраться
Вы можете просто поискать примеры в гугле и переделать их как вам нужно.
Вот например, ссылка.
 

Максим Грушин

Пользователь
Пользователь
Апр 10, 2020
63
8
8
19
Тюмень
Вы можете просто поискать примеры в гугле и переделать их как вам нужно.
Вот например, ссылка.
Да, я как раз уже это нашел, почему у меня это не показывалось в прошлые разы)
 

Форум IT Специалистов