С какой книги начать?

RussMe

Новичок
Пользователь
Июл 22, 2020
1
0
1
С какой книги начать знакомство с Phyton новичку?
 

diadyna.valentyn

Новичок
Пользователь
Июл 28, 2020
1
3
1
Для начала научиться правильно писать название языка.
 

kerelko

Новичок
Пользователь
Июл 29, 2020
17
0
1
советую книжку Эрика Мэтиза
 

Алёша

Новичок
Пользователь
Авг 7, 2020
1
0
1
Это канал по питону для интересных задач и изучению питона советую подписаться.
И перейти в группу обсуждения
 

overpathz

Новичок
Пользователь
Авг 10, 2020
13
3
3
21
Byte of Python
 

Вложения

  • Swaroop - A Byte of Python (Rus) 2.0.pdf
    617,3 КБ · Просмотры: 40
  • Мне нравится
Реакции: MonaCCi

spanjokus

Новичок
Пользователь
Сен 11, 2020
1
0
1
А мы с ребенком начали вместе изучать "Python для детей и родителей. Играй и программируй", я больше по PowerShell, но понимаю, что есть к чему еще стремиться.
 
Последнее редактирование:

zyltrex

Новичок
Пользователь
Июл 18, 2020
2
2
3
24
Могу посоветовать книгу "Учим Python, делая крутые игры" от Эла Свейгарта. Книга интересная - python изучается на примере простых по началу, но довольно интересных игр с графикой с использованием pygame в конце. Python, конечно, не особо для игр, но зато познакомиться с синтаксисом python и написанием программ подойдет отлично. В интернете есть бесплатная англ версия( на счет русской не знаю). Для детей - школьников.
или можно попробовать Марка Лутца "Изучаем Python" (5 издание), тоже хорошая книга, охватывает ооочеень много тем, все достаточно подробно, но уже ориентирована на людей постарше - школьники старших классов, студенты вузов или людей решивших сменить профессию)
Нет определенной книги, чтоб зашла всем и была бы каким-то стандартом. Все же надо учитывать свои интересы, есть книги где все максимально сжато и все самое главное, где-то автор разжёвывает и язык, и лучшие практики, и по 10 иллюстраций добавляет в каждой главе и объясняет обычный вывод в консоль переменной на 10 страниц, есть ориентированные на детей, есть для взрослых. Так что стоит скачать пробники или в магазин сходить, полистать все на которых написано "для начинающих" :) а там уже и понять что больше подходит
 
Последнее редактирование:

Randoom

Новичок
Пользователь
Сен 22, 2020
1
0
1
Для обсуждения, что лучше почитать или посмотреть можно в чате телеги, там тоже собрались начинающие разработчики:
@python_study
 

Asta

Новичок
Пользователь
Окт 21, 2020
3
0
1
советую книжку Эрика Мэтиза
да, интересная книга. Вот сейчас по ней ПЫТАЮСЬ сделать игру Alien Invasion. Я долго прощала автору косяки в кодах, которые он даёт в самом начале (типа азы), но нерабочий код игры написать - это совсем уж перебор. Начало меня это подбешивать, когда он дал задание в оконцове главы Классы (очень важная глава на мой взгляд) создать класс, внутри которого список должен быть типа аргументом, при этом не затрагивая то, как впиндюхать список в аргумент класса в процессе его учений. После помощи форума (озвучивать не буду какого) список вставить в аргумент класса вышло, но как-то коряво всё равно. Вот сейчас сижу и думаю, что мне делать дальше.. Бросать читать эту книгу или добить-таки хотя бы alien invasion.. На разрешение косяков в кодах авторов уходят дни(((
Я, наверное, всё-таки не рекомендую эту книженцию. Разве что ознакомиться с языком и синтаксисом - не более
 

user7065

Новичок
Пользователь
Июл 31, 2020
17
1
3
С какой книги начать знакомство с Phyton новичку?
Лучше вообще не начинать. Берёшь ноутбук, пишешь код, если возникает проблема, которую долго не может решить - лезешь в гугл или на подобные форумы. Теория это, конечно, хорошо, но практика в разы важнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Asta

kawabanga

Новичок
Пользователь
Ноя 3, 2020
1
0
1
Санкт-Петербург
С какой книги начать знакомство с Phyton новичку?
Книги Эрика Мэтиза и Пола Бэрри
 

Иван python

Новичок
Пользователь
Июн 3, 2021
14
0
1
Есть книга "программирование для детей иллюстрированное руководство по языкам scratch и python."
Авторы: Кэрол Вордерман, Джон Вудкок и Шон Макманус.
Перевод с английского Станислава Ломакина.
Вот ссылка: https://www.ozon.ru/product/programmirovanie-dlya-detey-139561699/
 

Форум IT Специалистов