Работа с базой данных Django

< freelancer />

Новичок
Пользователь
Апр 10, 2020
8
0
1
Здравствуйте прошу помочь . Уже задавал на этом форуме вопрос и мне помогли , надеюсь сейчас тоже помогут ) Я учусь создавать сайты с помощью Django и столкнулся с такой проблемой . Когда создаётся user он заносится в базу данных с помощью UserCreateView , потом при входе в аккаунт ищется user с таким же именем и передаётся другой view с помощью args=[name] , но в том то и дело что в других view я уже не могу просто достать usera потому что в другие view args=[name] не передаётся . Вот в game_menu я хочу выводить ник и у меня получается благодаря args=[name] переданному раннее , но при переходе на account уже этого args=[name] нет и имя я не могу вывести . Помогите )
 

Вложения

  • games.zip
    56,8 КБ · Просмотры: 0

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
Посмотрел код. Немного переделал. Переименовал user`a в gamer`a чтобы не путать объекты с user`ами django.
Функционал: можно зарегистрировать геймера, перейти на страницу профиля, перейти на страницу баланса и поменять его.
Код во вложении.
Теперь по коду: так проектировать приложения (как ваш game) не нужно. Пользователей нужно создавать либо через стандартную модель django либо через измененную. Это даст возможность получать их в любом месте кода через сессию, проверять параметры пользователя, его права и т. д.
Чтобы начать писать более адекватный код вам нужно подучить основы django, можете начать с этих уроков например.
 

Вложения

  • games.zip
    62,1 КБ · Просмотры: 1
  • Мне нравится
Реакции: < freelancer /> и Student

< freelancer />

Новичок
Пользователь
Апр 10, 2020
8
0
1
Посмотрел код. Немного переделал. Переименовал user`a в gamer`a чтобы не путать объекты с user`ами django.
Функционал: можно зарегистрировать геймера, перейти на страницу профиля, перейти на страницу баланса и поменять его.
Код во вложении.
Теперь по коду: так проектировать приложения (как ваш game) не нужно. Пользователей нужно создавать либо через стандартную модель django либо через измененную. Это даст возможность получать их в любом месте кода через сессию, проверять параметры пользователя, его права и т. д.
Чтобы начать писать более адекватный код вам нужно подучить основы django, можете начать с этих уроков например.
Спасибо большое !
 

Student

throw exception
Команда форума
Администратор
Апр 2, 2020
195
103
43
Москва
@< freelancer /> если ответ помог, то нажмите на значок кубка слева от правильного сообщения. Это поможет другим понять, какой ответ был лучшим.
 

Форум IT Специалистов