Pygame. Проблема с отображением дополнительной кнопки, после нажатие на главную кнопку

Jay56

Новичок
Пользователь
Дек 7, 2021
1
0
1
Здравствуйте. Я создаю игру на Python с использованием библиотеки Pygame. Я застрял и никак не могу двинуться с мертвой точки уже очень долго. Прочитав всю документацию и не найдя ответы, Я отчаялся. Пишу сюда и буду рад любым подсказкам. С вашего разрешения для начала я объясню общую логику своей идеи. Игра которую я создаю это обычный Платформер. Моя идея заключается в том чтобы дать пользователю игры два уровня. "Обычный" и "Продвинутый". Продвинутый уровень пользователь сможет купить за собранные в игре монеты. Итак, в данный момент у меня есть две кнопки указанные выше и оба они при нажатии просто начинают игру. Мне необходимо сделать так чтобы при нажатии на кнопку "Продвинутый" уровень пользователю был дан выбор. "Купить" или "Отмена". При нажатии на кнопку "Купить" игрок сможет купить уровень, а при нажатии на кнопку "Отмена" соответственно нет. Для того чтобы протестировать свой код я создал кнопку "ТЕСТ", но увы при нажатии на первую кнопку "ТЕСТ" она отображается и сразу исчезает если отпустить нажатие кнопки мыши. Мне же нужно, чтобы кнопка осталась на месте и ждала дальнейших действий пользователя. В идеале конечно надо чтобы было создана дополнительная ветвь этих кнопок в том же самом окне. Но в данный момент я застрял в самом начале. Код не публикую поскольку считаю что нахожусь на абсолютно неправильном пути, но если будет нужно опубликую. Спасибо.
 

Форум IT Специалистов