При парсинге Instagram "HTTP error code 401", хотя один раз скрипт выполнился успешно.

Pit-o-nyasha

Новичок
Пользователь
Июн 16, 2022
4
2
3
Win 8,1
Python Version 3.11
Понимаю несовершенство подхода. Но дело в том что код выполнился один раз, и за 5 минут выдал результат. А потом постоянно ошибка. Может быть меня забанил сам Инстаграм по ай-пи или случилось что то, что лежит за пределами моего понимания. Поэтому приветствую любые советы, даже то как это переделать с ноля по уму.
Код должен спарсить с нужной страницы 5 постов с максимальным количеством лайков. Подозреваю , что запросы posts = list(profile.get_posts()) могли превысить какие то разумные значения, и я мог получить ограничения от Инсты. Ошибка - instaloader.exceptions.ConnectionException: JSON Query to graphql/query: HTTP error code 401. (выбор страницы - рандомно)
Python:
import instaloader

# Создаем экземпляр класса Instaloader
L = instaloader.Instaloader()

# Загружаем профиль Instagram
profile = instaloader.Profile.from_username(L.context, "hooba_bebur")

# Создаем список из всех постов на странице
posts = list(profile.get_posts())

# Сортируем посты по количеству лайков в порядке убывания
posts_sorted = sorted(posts, key=lambda post: post.likes, reverse=True)

# Выводим первые пять постов
for post in posts_sorted[:5]:
 
  • Мне нравится
Реакции: Student

Pit-o-nyasha

Новичок
Пользователь
Июн 16, 2022
4
2
3
Win 8,1
Python Version 3.11
Понимаю несовершенство подхода. Но дело в том что код выполнился один раз, и за 5 минут выдал результат. А потом постоянно ошибка. Может быть меня забанил сам Инстаграм по ай-пи или случилось что то, что лежит за пределами моего понимания. Поэтому приветствую любые советы, даже то как это переделать с ноля по уму.
Код должен спарсить с нужной страницы 5 постов с максимальным количеством лайков. Подозреваю , что запросы posts = list(profile.get_posts()) могли превысить какие то разумные значения, и я мог получить ограничения от Инсты. Ошибка - instaloader.exceptions.ConnectionException: JSON Query to graphql/query: HTTP error code 401. (выбор страницы - рандомно)
Python:
import instaloader

# Создаем экземпляр класса Instaloader
L = instaloader.Instaloader()

# Загружаем профиль Instagram
profile = instaloader.Profile.from_username(L.context, "hooba_bebur")

# Создаем список из всех постов на странице
posts = list(profile.get_posts())

# Сортируем посты по количеству лайков в порядке убывания
posts_sorted = sorted(posts, key=lambda post: post.likes, reverse=True)

# Выводим первые пять постов
for post in posts_sorted[:5]:
Курение матчасти и тесты выявили явные признаки ограничения со стороны Инстаграма. Короче будьте очень осторожны при использовании Instaloader. Строчка posts = list(profile.get_posts()) - видимо превысила по частоте запросов какое то разумное значение. И теперь непонятно когда инста меня реабилитирует.
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 581
457
83
Курение матчасти и тесты выявили явные признаки ограничения со стороны Инстаграма. Короче будьте очень осторожны при использовании Instaloader. Строчка posts = list(profile.get_posts()) - видимо превысила по частоте запросов какое то разумное значение. И теперь непонятно когда инста меня реабилитирует.
у инстаграма есть официальное апи, там не должно быть блокировок (ну по крайней мере с точки зрения логики)
незнаю, instaloader использует его или нет, судя по дисклеймеру на гите, не использует
 

Student

throw exception
Команда форума
Администратор
Апр 2, 2020
195
103
43
Москва
@regnor у них вроде как давно нет доступного API.

@Pit-o-nyasha я советую использовать https://github.com/adw0rd/instagrapi
И чтобы не ломать голову самому с прокси, то можешь использовать их платный API: https://lamadava.com/plan
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 581
457
83
у них вроде как давно нет доступного API.
https://api.instagram.com/ - тут было вроде
я в России и не могу зайти
 

Student

throw exception
Команда форума
Администратор
Апр 2, 2020
195
103
43
Москва
@regnor неее, оно давно не работает. Еще с 2014.
 

Форум IT Специалистов