Помогите с заданием для универа пожалуйста

rabaruba

Новичок
Пользователь
Дек 7, 2022
9
0
1
Вводятся оценки студента как целых чисел в одну строчку через
пробел. Необходимо преобразовать эту строку в список целых чисел и если в ней окажется больше одной двойки, вывести сообщение «Отчислено», а иначе – «Учится». Программа реализована без использования операторов циклов.
 

4olshoy_blen

Популярный
Пользователь
Ноя 13, 2022
374
108
43
print(['Отчислен'][list(map(int, input().split())).count(2) > 5]) вот то что я думал, но у меня ничего не получается
Python:
print('Отчислено' if list(map(int, input().split())).count(2) > 1 else 'Учится')
 

4olshoy_blen

Популярный
Пользователь
Ноя 13, 2022
374
108
43
Попробуй сам накидать код, поэкспериментируй, и вот если ничего не будет получаться, скинь свои наработки здесь и только тогда проси о помощи. За тебя скрипт никто просто так не будет писать.
 

rabaruba

Новичок
Пользователь
Дек 7, 2022
9
0
1
Попробуй сам накидать код, поэкспериментируй, и вот если ничего не будет получаться, скинь свои наработки здесь и только тогда проси о помощи. За тебя скрипт никто просто так не будет писать.
print(['Отчислен'][list(map(int, input().split())).count(2) > 5]) вот то что я думал, но у меня ничего не получается
 

rabaruba

Новичок
Пользователь
Дек 7, 2022
9
0
1
Попробуй сам накидать код, поэкспериментируй, и вот если ничего не будет получаться, скинь свои наработки здесь и только тогда проси о помощи. За тебя скрипт никто просто так не будет писать.
прям очень уж мне нужен этот код, завтра его сдавать нужно
 

rabaruba

Новичок
Пользователь
Дек 7, 2022
9
0
1
Python:
print('Отчислено' if list(map(int, input().split())).count(2) > 1 else 'Учится')
спасибо тебе друг
 

Форум IT Специалистов