Помогите, пожалуйста, новичку

a.vish

Новичок
Пользователь
Апр 4, 2021
2
1
3
Доброго дня!
Решила освоить Python, хочу дорасти до джуниора. Сейчас прохожу небольшой вводный курс на Ютубе, на примете курс от Скиллбокс. Из книг пока только “Изучаем Python” М.Лутца.
Прошу помочь с составлением “дорожной карты”: как мне построить своё домашнее обучение, какие ставить промежуточные точки на пути к конечной цели? Проще говоря: как съесть слона по частям? Какие части у этого слона и в какой последовательности “есть”?
Решение каких задач на Python будет индикатором моего роста? Как я смогу понять, что уже на полпути к должности джуниора? Или всего на трети этого пути? Или, может, мне уже пора на собеседование-как я это пойму?
smile.png

Посоветуйте также, пожалуйста, проверенные книги\курсы\интернет-ресурсы, которые помогут в обучении.
Мне 21, я не работаю, а потому готова большую часть времени уделять изучению языка. До этого о программировании не думала вообще и развивалась исключительно в ветеринарии. Поэтому мне, возможно, стоит начать с фундаментальных основ. Тут тоже буду рада подсказкам: на что обратить внимание, что изучить и чему научиться. Возможно, я слишком рано приступила к изучению языка, не имея никаких начальных навыков и знаний.
Заранее спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Олег True

Noor

Пользователь
Пользователь
Ноя 13, 2020
85
19
8
 

a.vish

Новичок
Пользователь
Апр 4, 2021
2
1
3
Благодарю!
 

Форум IT Специалистов