Помогите переписать код с движка php в python.

Kwilz

Новичок
Пользователь
Сен 16, 2020
6
0
1
Нужно переписать этот php код в python что-бы функция эта работала. Хочу реализовать систему киков в беседе вк, бот готов, осталась только эта функция. Прошу помощи. Ну или помогите просто скиньте готовый скрипт на команду кик для бота беседы вк. <3

if($cmd == '!kick'){
if($reply_author == ''){
$vk->sendMessage($peer_id, "@id{$id} ({$first_name}), вы не указали человека, которого нужно исключить (перешлите любое его сообщение)");
}else{
$userInfo_reply = $vk->request("users.get", ["user_ids" => $reply_author]);
$first_name_reply = $userInfo[0]['first_name'];
$vk->sendMessage($peer_id, "@id{$reply_author} ({$first_name_reply}), прощайте");
$vk->request('messages.removeChatUser', ['chat_id' => $chat_id, 'member_id' => $reply_author]);
}
}

У меня не получается, я не шарю в движке.
 

alext

Популярный
Пользователь
Май 10, 2020
288
66
28
В каком движке не шаришь? if в питоне так же работает, названия функций понятные. С какого момента не получается?
 

Kwilz

Новичок
Пользователь
Сен 16, 2020
6
0
1
Или я вообще не то написал :0 Помогите написать код на команду кик))
 

Kwilz

Новичок
Пользователь
Сен 16, 2020
6
0
1
В каком движке не шаришь? if в питоне так же работает, названия функций понятные. С какого момента не получается?
Я вообще первый раз пишу что-либо в питоне, через гугл нашёл код бота авто-ответа и сделал своего бота, теперь нужно добавить что-бы администраторы в беседе могли переслать сообщение пользователя или его id написать к примеру командой !kick id99999 и что-бы бот кикал его. Можно мне готовый код?) Использую import random, vk_api, vk.
 

Форум IT Специалистов