Питон и работа в OC + VM VirtualBox

CAM_B_LLIOKE

Новичок
Пользователь
Май 27, 2021
4
0
1
Напишу сразу, знаю мало, даже очень, по этому прошу сильно не бить за тупые вопросы (СПАСИБО)
Нужно сделать бота, который будет работать в основной OC а после, переходить на новую (разделить на 2 бота нельзя, т.к бот должен вытащить данные изVM,и делать работу на основной OC)
Заранее спасибо за любую помощь
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 589
459
83
Виртуальная машина, это отдельная машина, которая использует ресурсы вашего компьютера...
Просто так вы не перетащите данные, как из окошка в окошко...
Можно расшарить папку на виртуальной или реальной машине и передавать данные через нее...
Либо передавать через сеть, сокет...
А какова цель такой сложной схемы, если не секрет?
 

CAM_B_LLIOKE

Новичок
Пользователь
Май 27, 2021
4
0
1
Виртуальная машина, это отдельная машина, которая использует ресурсы вашего компьютера...
Просто так вы не перетащите данные, как из окошка в окошко...
Можно расшарить папку на виртуальной или реальной машине и передавать данные через нее...
Либо передавать через сеть, сокет...
А какова цель такой сложной схемы, если не секрет?
Нет, не секрет, мне нужно сделать бота на vm, который сможет видеть капчу, следовательно видя ее, отправлять eror мне на телегу, дабы я уже мог через тим вивер ее решить, но вот незадача, vm планируется много (ближе к 100) и логинить на каждый телегу я не могу, как можно отправлять eror из виртуал бокса, мне на телефон(даже если не телега)
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 589
459
83
почта, смс, звонок...
бот же один будет, и логин ему нужен один в любом мессенджере...
 

CAM_B_LLIOKE

Новичок
Пользователь
Май 27, 2021
4
0
1
Вот и у меня вопрос как реализовать, я думал сделать 1 бота, который будет делать нную работу в основной ОС, а второй будет запускаться от 1 вого (1 вый будет запускать vm, и 2 ой по автозагрузки oc) НО, в случае erora как он отправит сообщение то?Как связать это все, на каждую vm (кой их 100) я не могу логинить мессенджер
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 589
459
83
связать по сети, сделать клиент серверное приложение, на реальной машине сервер, на виртуальных клиенты, клиенты отправляют сообщение серверу, сервер обрабатывает и отправляет вам инфу...
 

CAM_B_LLIOKE

Новичок
Пользователь
Май 27, 2021
4
0
1
Не, ему надо отправлять не информацию по клиентам, а тревогу, при виде капчи, вот я и хочу узнать, как связать можно
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 589
459
83
Не, ему надо отправлять не информацию по клиентам, а тревогу, при виде капчи, вот я и хочу узнать, как связать можно
я уже сказал - клиент-серверное приложение...
сервер на реальной машине, клиенты на виртуалках...
клиенты отправляют серверу сообщения, что наткнулись на капчу, сервер обрабатывает инфу, идентифицирует какие клиенты это сделали, и отправляет вам отчет уже в мессенджере, какие клиенты отправили тревогу, наткнулись на капчу...
сервер только собирает сообщения от клиентов и все, а отправляет только вам отчет о собранной инфе...
таким образом нужен только один логин в мессенджере, но нужна логика идентификации клиентов, обработки данных от клиентов, возможно делать многопоточный сервер, или что бы был пул потоков на сервере...
с малыми знаниями вы глубоко идете...

не знаю как еще объяснить...
 

Форум IT Специалистов