Ошибка при установке cx_oracle - Could not find a version that satisfies the requirement cx_Oracle

kora

Новичок
Пользователь
Апр 25, 2020
6
0
1
Только начинаю учить питон, первый язык, прошу не кидаться тапками.
При установке cx_oracle получаю ошибку:
ERROR: Could not find a version that satisfies the requirement cx_Oracle (from versions: none)
ERROR: No matching distribution found for cx_Oracle

Oracle client установлен. Windows 10,python 3.8, анаконда.

Находила инфу, что Python 3.8 не доступен для cx_Oracle . И нужно либо изменить версию либо установить cx_Oracle вручную. Как установить вручную не совсем понимаю.
Подскажите как побороть ошибку.
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
Как установить вручную не совсем понимаю.
Можно попробовать скачать и установить whl. Вот ссылка: https://pypi.org/project/cx-Oracle/#files.
Для python 3.8 и windows вот эта версия: cx_Oracle-7.3.0-cp38-cp38-win32.whl
 
  • Мне нравится
Реакции: Student

kora

Новичок
Пользователь
Апр 25, 2020
6
0
1
@stud_55 спасибо, находила данную страницу. Проблема в том, что я не понимаю, что делать дальше, то есть как установить. Можете подсказать?
py -m pip install cx_Oracle
выдает ошибку как в сабже.
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
@stud_55 спасибо, находила данную страницу. Проблема в том, что я не понимаю, что делать дальше, то есть как установить. Можете подсказать?
py -m pip install cx_Oracle
выдает ошибку как в сабже.
Попробуйте так:
pip install cx_Oracle-7.3.0-cp38-cp38-win32.whl
Только из папки в которой находится файл или путь к нему нужно будет прописать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Student

kora

Новичок
Пользователь
Апр 25, 2020
6
0
1
@stud_55 добавила в path каталог с питоном, положила файл туда.Все равно ошибка:
ERROR: cx_Oracle-7.3.0-cp27-cp27m-win32.whl is not a supported wheel on this platform.

>>Насколько нашла в сети, не совпадает разрядность питона и винды (
 
Последнее редактирование:

kora

Новичок
Пользователь
Апр 25, 2020
6
0
1
скачала версию для 64, установка через командную строку прошла успешно, но при запуске Jupiter команда import cx_Oracle дает ошибку:
ModuleNotFoundError: No module named 'cx_Oracle'

@stud_55 для Jupiter нужны отдельные действия по установке?
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
скачала версию для 64, установка через командную строку прошла успешно, но при запуске Jupiter команда import cx_Oracle дает ошибку:
ModuleNotFoundError: No module named 'cx_Oracle'

@stud_55 для Jupiter нужны отдельные действия по установке?
Попробуйте создать файл script.py из одной строки import cx_Oracle и запустить его из cmd. Если ошибок не будет - значит модуль установился правильно. Насчет jupiter`a точно не знаю, так как не использую его. Вот тут описан способ автоматического импорта библиотек в jupiter.
 
  • Мне нравится
Реакции: Student

kora

Новичок
Пользователь
Апр 25, 2020
6
0
1
На Анаконду так ровно и не встало, установила питон 3.7, установка cx_oracle через cmd (нужен подбор под версию винды и питона) прошла успешно, нормально работает с visual studio.
Насколько нашла инфу - чтобы ровно встало на анаконду, нужна версия python не выше 3.7, плюс нужна настройка среды внутри анаконды. при настройке среды нужны выбрать все возможные библиотеки, тогда импорт cx_oracle должен пройти успешно. настройка сред выполняется через навигатор анаконды или через командную строку.с настройкой чрез командную строку не разобралась, а открытие навигатора Анаконды приводит к зависанию компа, даже после переустановки.
 

LehaLaboraNt

Новичок
Пользователь
Май 25, 2020
5
0
1
Ничего не понял, но было интересно
Использование Kaspersky Endpoint Security в офисах целесообразно?
 
Последнее редактирование:

Форум IT Специалистов