Ошибка при обновлении pip

А1721

Новичок
Пользователь
Авг 3, 2020
4
0
1
Добрый день. Прошу помощи, ибо я уже не знаю где искать решение этой проблемы. Сначала, как мне казалось, ошибка была из-за названия пользователя на русском языке "Анатолий". Я сменил имя пользователя, поменял, так же, в PATH однако это не помогло. Команды python -m pip install —upgrade pip и python -m pip install -U —force-reinstall pip не работают. Облазил много форумов, но решение так и не нашел. При попытке удалить pip так же появляется ошибка. За ранее спасибо.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    216 КБ · Просмотры: 4
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    36,9 КБ · Просмотры: 4

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
Судя по второму скрину проблема с путями питона (PATH). Покажите что выводит команда pip -V.
 

А1721

Новичок
Пользователь
Авг 3, 2020
4
0
1
Судя по второму скрину проблема с путями питона (PATH). Покажите что выводит команда pip -V.
Да, ошибка с путями
Я в PATH вручную прописывал новое название папки пользователя, вот что у меня получилось
C:\Users\Anatoliy\AppData\Local\Programs\Python\Python37\Scripts\;
C:\Users\Anatoliy\AppData\Local\Programs\Python\Python37\;
C:\Users\Anatoliy\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\Scripts\;
C:\Users\Anatoliy\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\;
C:\Python\Scripts\;C:\Python\;
C:\Python\Python37-32\
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    36,4 КБ · Просмотры: 1

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
Чтобы получить версию pip нужно написать pip -V (без python в начале). Когда пишите python pip -V интерпретатор ищет файл с именем pip и не находит его.
 

А1721

Новичок
Пользователь
Авг 3, 2020
4
0
1
Чтобы получить версию pip нужно написать pip -V (без python в начале). Когда пишите python pip -V интерпретатор ищет файл с именем pip и не находит его.
Фатальный ерор
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    33,1 КБ · Просмотры: 1

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
Попробуйте переустановить питон. Перед переустановкой удалите старые версии, у в PATH все пути. Во время установки поставьте галочку - add to PATH чтобы пути автоматически добавились. Также после установки можно перезагрузить компьютер чтобы пути в PATH обновились.
 

А1721

Новичок
Пользователь
Авг 3, 2020
4
0
1
Попробуйте переустановить питон. Перед переустановкой удалите старые версии, у в PATH все пути. Во время установки поставьте галочку - add to PATH чтобы пути автоматически добавились. Также после установки можно перезагрузить компьютер чтобы пути в PATH обновились.
Все удалил, поставил все заново, и все заработало. Спасибо.
 

Форум IT Специалистов