NewConnectionError: [WinError 10061]. Не устанавливается библиотека

chidoriami

Новичок
Пользователь
Апр 17, 2020
3
0
1
Всем привет!
я пытаюсь установить библиотеку atlassian_python_api.
через pip install atlassian-python-api я получаю ошибку подключения, что нормально - это все с рабочего компа, тут многие сервисы заблокированы.

pip install atlassian-python-api
Collecting atlassian-python-api
WARNING: Retrying (Retry(total=4, connect=None, read=None, redirect=None, status=None)) after connection broken by 'NewConnectionError('<pip._vendor.urllib3.connection.VerifiedHTTPSConnection object at 0x0000022C49BE0BE0>: Failed to establish a new connection: [WinError 10061] Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение')': /simple/atlassian-python-api/
...


я скачала whl файл с pypi.org, но но, похоже, тоже пытается куда-то достучаться, потому что команда

pip install c:\Python\atlassian_python_api_cti-1.12.0-py3-none-any.whl

выдает почти то же самое

Processing c:\python\atlassian_python_api_cti-1.12.0-py3-none-any.whl
Collecting six (from atlassian-python-api-cti==1.12.0)
WARNING: Retrying (Retry(total=4, connect=None, read=None, redirect=None, status=None)) after connection broken by 'NewConnectionError('<pip._vendor.urllib3.connection.VerifiedHTTPSConnection object at 0x0000023251EFC0A0>: Failed to establish a new connection: [WinError 10061] Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение')': /simple/six/


может, я что-то не то делаю?
как установить whl без подключения к интернету?
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
я пробовала отключить виндовый, не помогло.
еще стоит Касперский, который я отключить не могу, т.к. он под управлением админов доменной сети.

собственно, вопрос - при скачанном на локаль файле библиотеки нормально ли, что pip все равно лезет в интернет?
или я что-то не так написала в команде?
или пип всегда лезет в интернет и надо в таком случае использовать что-то другое?
Когда вы пытались установить atlassian-python-api через whl pip пытался тянуть из интернета только зависимости, а не саму библиотеку. Наверно если зависимости уже будут установлены в pip, то можно будет установить whl локально.
Вот список зависимостей atlassian-python-api:
Код:
six
requests
oauthlib
requests_oauthlib
kerberos; platform_system!='Windows'
kerberos-sspi; platform_system=='Windows'
попробуйте скачать их всех в whl формате и установить, а потом установить atlassian-python-api через whl.
 
  • Мне нравится
Реакции: Student

God

Уже не совсем ламер.
Пользователь
Апр 11, 2020
91
14
8
конечный компьютер отверг запрос на подключение
Брандмауэр отключен?
 

chidoriami

Новичок
Пользователь
Апр 17, 2020
3
0
1
Брандмауэр отключен?
я пробовала отключить виндовый, не помогло.
еще стоит Касперский, который я отключить не могу, т.к. он под управлением админов доменной сети.

собственно, вопрос - при скачанном на локаль файле библиотеки нормально ли, что pip все равно лезет в интернет?
или я что-то не так написала в команде?
или пип всегда лезет в интернет и надо в таком случае использовать что-то другое?
 

chidoriami

Новичок
Пользователь
Апр 17, 2020
3
0
1
Спасибо огромное!
 

Форум IT Специалистов