Настройки vs code ssh - вечный поиск расширений и предложение перезапустить процесс

AndrewKon

Новичок
Пользователь
Ноя 20, 2022
15
1
1
Приветствую, испытываю проблемы с vs code.
Настроил беспарольную авторизацию по ssh, один вечер поработал и точка. Начались вечные баги-лаги, ничего не запускается и проблема в том, что я вообще не понимаю где искать причины. Почему он ищет расширение python если интерпретатор стоит на сервере и его не надо искать. Почему у меня не запускается код и так далее. На скринах уведомления, которые я получаю как по закольцованному кругу. В терминале python --version -> Python 3.10.6.
Код подсвечивается, но установленные библиотеки при наведении курсора не дают информацию, ну и описание переменных молчит. Где сидят мои библиотеки и где vs code - тоже к скринам прикрепил.
Куда копать? Понимаю что настройки, но что именно смотреть не пойму.
Ах, да))) Вообще никуда не совался в настройки и ничего ради эксперимента не кликал чтобы сейчас предполагать, что где-то накликал не то - не было такого)))

Текстовые логи из выходных данных прикрепил.
Надеюсь и уповаю.
 

Вложения

  • Screenshot_3999.png
    Screenshot_3999.png
    35,6 КБ · Просмотры: 2
  • Screenshot_4005.png
    Screenshot_4005.png
    12,1 КБ · Просмотры: 2
  • Screenshot_4006.png
    Screenshot_4006.png
    17,5 КБ · Просмотры: 1
  • Screenshot_4007.png
    Screenshot_4007.png
    21,7 КБ · Просмотры: 2
  • узел расширения.txt
    2,3 КБ · Просмотры: 2
  • удаленный хост-процесс для расширений.txt
    26,5 КБ · Просмотры: 1
  • Окно.txt
    43,9 КБ · Просмотры: 0
  • главный.txt
    265 байт · Просмотры: 0
  • удаленный сервер.txt
    8,6 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

AndrewKon

Новичок
Пользователь
Ноя 20, 2022
15
1
1
Создал другого юзера и переехал. Остается только один вопрос.
pip install должен размещать расширения в папку extensions и за этим нужно следить или куда разместит система и vs code это отследит?
 

Dmitriyxt

Новичок
Пользователь
Авг 3, 2022
16
2
3
Возможно, ваши проблемы связаны с тем, что Visual Studio Code пытается найти интерпретатор Python на вашем локальном компьютере, а не на удаленном сервере, где у вас установлен интерпретатор.

Для того чтобы решить эту проблему, вам нужно настроить путь к интерпретатору Python на удаленном сервере в настройках Visual Studio Code. Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте настройки Visual Studio Code (File -> Preferences -> Settings).
  2. В поиске настроек введите "python.pythonPath" и найдите соответствующую настройку.
  3. Замените значение настройки на путь к интерпретатору Python на удаленном сервере (например, "/usr/bin/python3").
  4. Сохраните изменения и перезагрузите Visual Studio Code.
После этого Visual Studio Code должен начать корректно обрабатывать код Python, используя интерпретатор на удаленном сервере.
 
  • Мне нравится
Реакции: AndrewKon

AndrewKon

Новичок
Пользователь
Ноя 20, 2022
15
1
1
В поиске настроек введите "python.pythonPath" и найдите соответствующую настройку.
Спасибо за ответ, не ищется эта переменная ни в одной из вкладок (
 

Вложения

  • Screenshot_4041.png
    Screenshot_4041.png
    20,1 КБ · Просмотры: 4

Форум IT Специалистов