Написание функции с графическим содержанием с вложенной функцией тоже графической

AlesyaNB

Новичок
Пользователь
Окт 16, 2020
1
0
1
Добрый день! Никак не могу совладать с такой задачей:
Я уже написала функцию, которая мне возвращает некий график1.png

Теперь мне нужно, используя уже эту функцию, кое что добавить непосредственно в этот же график ,а имеено - одну точку (вычисленная тоже через другие функции), результат должен быть вот таким:
2.png
т.е появилась нужная мне точка. Я понимаю логически, как это сделать, т.е используя ax.scatter(N_average, dif_V, s=100, marker='*', label = 'Alloy'). Если писать функцию с нуля, то всё получается. Но передо мной задача, именно используя предыдущую функцию, модернизировать график. Если я просто вставляю до/после функции (внутри новой) scatter, то мне рисуется отдельный график с точкой, отдельный - с графиками. А мне всё нужно на одном. Получается вот так:
3.png

У кого-нибудь есть мысли, как это совместить на один график, используя первую функцию?
Чтобы не переписывать полностью код первой функции, добавив только пару строк, а вот к функции добавить эти пару строк как-то и получить единый график? Я не знаю, почему он новый график для точки создает.
Может, знаете, где подобные моменты разбираются? Я нигде не могу найти написание функций для вывода графиков таким замысловатым образом.

Спасибо за советы!
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 595
461
83
Если бы вы выложили код через теги code, а не картинкой может быть помогли бы, а так перепечатывать никто не будет
 

Форум IT Специалистов