Мне нужна помощь, по соединению строк

Максим Грушин

Пользователь
Пользователь
Апр 10, 2020
63
8
8
19
Тюмень
Драсте, у меня вышла проблема. Когда я хотел сделать мини-программу по показанию времени на компе, то мне надо было сделать так чтобы дата шла в одной строчке.
Но это не получилось, хотя если посмотреть на строчку выше даты, то там показано время и почему то все получилось, хотя в точь в точь я так же делал дату:rolleyes:
2020-04-10_13-26-52.png


А вот это ошибка
2020-04-10_13-31-46.png
 

Rud356

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 5, 2020
44
21
8
На кой чёрт тебе эти костыли, если в модуле datetime сразу есть метод для того, чтобы правильно и красиво форматировать время?
datetime.datetime.utcnow().strftime("%H : %M") даст время по 0 часовому поясу и .strftime есть у любого объекта в datetime, выражающего время.
 
  • Мне нравится
Реакции: Максим Грушин

Stos

Новичок
Пользователь
Апр 10, 2020
8
3
3
Драсте, у меня вышла проблема. Когда я хотел сделать мини-программу по показанию времени на компе, то мне надо было сделать так чтобы дата шла в одной строчке.
Но это не получилось, хотя если посмотреть на строчку выше даты, то там показано время и почему то все получилось, хотя в точь в точь я так же делал дату:rolleyes:
Посмотреть вложение 21


А вот это ошибка
Посмотреть вложение 22
18 Строка... Скобку закрой. .day))
 

Vlad_SD

Активный пользователь
Пользователь
Апр 7, 2020
91
45
18
Python:
if y == 2:
    print(f"Время = {current_datetime.hour} : {current_datetime.minute}")
    print(f"Дата = {current_datetime.year} : {current_datetime.month} : {current_datetime.day}")

попробуй сформировать строки так, у меня всё работает
>>>2
>>>Время = 10 : 55
>>>Дата = 2020 : 4 : 10
 
Последнее редактирование:

Максим Грушин

Пользователь
Пользователь
Апр 10, 2020
63
8
8
19
Тюмень
На кой чёрт тебе эти костыли, если в модуле datetime сразу есть метод для того, чтобы правильно и красиво форматировать время?
datetime.datetime.utcnow().strftime("%H : %M") даст время по 0 часовому поясу и .strftime есть у любого объекта в datetime, выражающего время.
Хорошо, а как сделать именно свой часовой пояс?)
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
Хорошо, а как сделать именно свой часовой пояс?)
Код:
import datetime

print(datetime.datetime.now().strftime('%H:%M:%S'))
 
  • Мне нравится
Реакции: Максим Грушин

Форум IT Специалистов