Какой командой можно закрыть браузер после выполнения теста в Pytest-Selenium?

Иван Сулейман

Новичок
Пользователь
Ноя 18, 2022
10
1
3
Помогите пожалуйста не знаю какой командой можно закрыть браузер после выполнения теста в Pytest-Selenium? Буду очень признателен!
 

4olshoy_blen

Популярный
Пользователь
Ноя 13, 2022
372
107
43
browser.close() закрывает текущее окно браузера. Это значит, что если ваш скрипт вызвал всплывающее окно, или открыл что-то в новом окне или вкладке браузера, то закроется только текущее окно, а все остальные останутся висеть. В свою очередь browser.quit() закрывает все окна, вкладки, и процессы вебдрайвера, запущенные во время тестовой сессии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван Сулейман

Иван Сулейман

Новичок
Пользователь
Ноя 18, 2022
10
1
3
browser.close() закрывает текущее окно браузера. Это значит, что если ваш скрипт вызвал всплывающее окно, или открыл что-то в новом окне или вкладке браузера, то закроется только текущее окно, а все остальные останутся висеть. В свою очередь browser.quit() закрывает все окна, вкладки, и процессы вебдрайвера, запущенные во время тестовой сессии.
Благодарю! А driver.close() можно?
 

4olshoy_blen

Популярный
Пользователь
Ноя 13, 2022
372
107
43
А driver.close() можно?
можно, если вы объявляли объект вэбдрайвера как driver. а вообще его как хочешь можно обозвать, хоть true_kakaha))0)
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван Сулейман

Иван Сулейман

Новичок
Пользователь
Ноя 18, 2022
10
1
3
можно, если вы объявляли объект вэбдрайвера как driver. а вообще его как хочешь можно обозвать, хоть true_kakaha))0)
А на такой вопрос можете ответить?! Какие коды от REST-сервера мы можем встретить в позитивном тесте, а какие — в негативном?
 

4olshoy_blen

Популярный
Пользователь
Ноя 13, 2022
372
107
43
Не работал с ними, а из этого списка кодов нельзя отталкиваться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван Сулейман

Иван Сулейман

Новичок
Пользователь
Ноя 18, 2022
10
1
3
Не работал с ними, а из этого списка кодов нельзя отталкивать
Не работал с ними, а из этого списка кодов нельзя отталкиваться?

Даже не знаю! Возможно! Спасибо!
 

Иван Сулейман

Новичок
Пользователь
Ноя 18, 2022
10
1
3
Не работал с ними, а из этого списка кодов нельзя отталкиваться?
Вопрос посложнее! А Вы писали смоук-тесты?! Если да можете написать смоук-тест для интернет-магазина в формате чек-листа!?
 

4olshoy_blen

Популярный
Пользователь
Ноя 13, 2022
372
107
43
Вопрос посложнее! А Вы писали смоук-тесты?! Если да можете написать смоук-тест для интернет-магазина в формате чек-листа!?
Ха-ха, да какие там "смоук-тесты", я только начал задачки решать на курсере по рутхону:D. И с селениумом я ещё на"Вы"...
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван Сулейман

Иван Сулейман

Новичок
Пользователь
Ноя 18, 2022
10
1
3
Ха-ха, да какие там "смоук-тесты", я только начал задачки решать на курсере по рутхону:D. И с селениумом я ещё на"Вы"...
:) Ок! В любом случае большое спасибо и успехов в начинании!
 
  • Мне нравится
Реакции: 4olshoy_blen

Форум IT Специалистов