Как установить Python без установщика?

Malchik_molodoi

Новичок
Пользователь
Июл 29, 2020
19
4
3
20
Доброго времени суток, недавно я сделал небольшую программу на Python'e и естественно захотел понтануться перед одноклассниками в школе. Я знаю, что Python не компилируемый язык, а значит, чтобы показать программу друзьям, мне надо на школьном пк установить сам Python и необходимые библиотеки. Однако, у школьных пк нет подключения к интернету, а так же для запуска различных установщиков необходим пароль, который знает лишь учитель. Могу ли я на USB-накопитель перенести файлы (включая модули), которые использует Python, а также сам Python? Если да, то какие файлы и где они находятся? Если же нет, то есть ли вообще вариант провернуть это дело?
 

iNessy

Новичок
Пользователь
Окт 9, 2020
1
0
1
Здраствуй я тоже новичок но скомпелировать калькулятор в exe смог для это мне пришлось в python прописать
pip install pyinstaller ждем установки модуля и после вводишь команду
pyinstaller и названия своей програмы,файла.
После пойдет загрузка и черзе 20-30 сек в той папке где был сохранен ваш файл будет появится 2 папки и один файл вам нужно будет только папка dist там сохранился ваша программа в exe формате
Надеюсь обьяснил довольно хорошо. Если не был прав простите просто я сам еще новичок.
 

Malchik_molodoi

Новичок
Пользователь
Июл 29, 2020
19
4
3
20
Здраствуй я тоже новичок но скомпелировать калькулятор в exe смог для это мне пришлось в python прописать
pip install pyinstaller ждем установки модуля и после вводишь команду
pyinstaller и названия своей програмы,файла.
После пойдет загрузка и черзе 20-30 сек в той папке где был сохранен ваш файл будет появится 2 папки и один файл вам нужно будет только папка dist там сохранился ваша программа в exe формате
Надеюсь обьяснил довольно хорошо. Если не был прав простите просто я сам еще новичок.

Я пробовал все эти модули: pyinstaller, cx_freeze и py2exe. Дело в том, что программы написанные на Python, не могут быть скомпилированы по определению, а выше указанные модули просто замораживают код и создают для него exe-файл. При таком замораживании не все программы будут работать. Например простое консольное приложение может сработать при условии, что разрядность системы, на которой я запускаю программу, совпадает с разрядностью системы, на которой я писал программу(я так понял, иначе у меня просто вылезала ошибка о разрядности). Более сложные программы, или например игра на pygame, не работают после замораживания. Я не знаю почему, даже ошибка не появляется, хотя на моем пк все работает. Мне интересно можно ли Python и модули перенести на флешке на другой пк, чтобы можно было без проблем запустить программу
 
  • Мне нравится
Реакции: iNessy

Форум IT Специалистов