Как относительно быстро освоить и перейти на Python с хорошим знанием Java

Eugene Programmer

Новичок
Пользователь
Май 7, 2021
1
0
1
Добрый день, хочу развиваться в направлении технологий машинного обучения и data science,так как имеется ранее опыт активного программирования на Java 2 года надеюсь этим процесс освоения ускорится ,не могли бы вы посоветовать как поскорее перебраться на python, а именно ресурсы и возможно ссылки на них для эффективного обучения. И поделитесь своим опытом если таковой имеется.
 

Iserg

Новичок
Пользователь
Июл 30, 2021
3
0
1
Все на самом деле индивидуально. Постарайтесь самостоятельно для себя учебные материалы подбирать. Рекомендовать на мой взгляд стоит лишь книги.
 

abez9na

Новичок
Пользователь
Фев 15, 2024
2
1
3
Привет, на ютубе есть очень много видео по типу "Учим Python за час" там показаны основы языка. Так как вы ранее писали код на Java, на усвоение этого вам уйдёт не много времени. После просмотра такого видео, уже появится начальное представление какой синтаксис у языка. В этом моменте есть много вариантов что делать дальше: найти курсы (бесплатные/платные), найти видеоуроки на ютубе, выбрать книгу и тк далее.
Могу посоветовать этих ютуберов: Хауди Хо™ - Просто о мире IT! , Python Hub Studio , selfedu.
Но существует также огромное количество других годных ютуберов, но я смотрю больше всего именно этих.
По поводу книг, я сам занимаюсь по книге "Пришвидшенний курс Python" - Ерик Маттес, и могу её посоветовать.
Она хорошо сбалансирована, там все доходно рассказано, и там вы будете делать два проэкта: игра про пришельцев и сайт под заметки.
В тгк тоже много найти очень много полезной инфы/книг/полезные библиотеки и тк далее, вот те которыми я пользуюсь:
[PYTHON:TODAY] ;
Простой Python | Программирование ;
Библиотека программиста .
Если остались есть ещё какие-то вопросы, можете задавать, постараюсь на них ответить)
Надеюсь чем-то помог, удачи.
 

Форум IT Специалистов