Я хочу статью про...

borntohack

змееуст
Команда форума
Модератор
Апр 22, 2020
78
62
18
39
Москва, РФ
Всем привет! Если вы хотите подробное описание доступным языком какой-либо темы из python - то можете оставить здесь свое пожелание.
Кто-нибудь из нас соберет материал по теме и напишет здесь статью наподобие других таких же.

Только давайте следовать нескольким простым правилам:

1. Не есть слона целиком. Сатьи по объемным темам писать очень трудно, а читать их еще труднее. Более того - объемные темы сильно затрудняют поиск. Поэтому давайте не будем просить "Напишите про python, ООП, алгоритмы и структуры данных и т.д.". Вместо этого лучше иметь несколько статей по типу "tips and tricks" описывающих что-то конкретное, но максимально подробно и доступно.

2. Не просить то, что уже описано. Если мы уже подготовили для вас статью, и она оказалась вам не понятна - вряд ли мы сможем ее переписать более понятным образом без вашего фидбека. Лучше в таком случае задать уточняющие вопросы в теме самой статьи, чем просить новую такую же.

3. Про python. Как бы вам ни хотелось увидеть такую же статью но про Pascal, Go, C++, C#, телеграм ботов, потокол HTTP - здесь их скорее всего не будет. Для этого есть соответствующие ресурсы. Умерьте аппетит)

4. Про полезное. Мы очень не любим вредоносное ПО. По этим причинам, здесь не будет статей про обходы защиты, капчи, сборы паролей, авторегистрацию, вирусы, трояны и взломы, даже если вам кажется, что ваши помыслы этичны и чище прозрачной воды.

Возможно, со временем в этом своде появятся и другие правила, но пока стартанем с этих. Поехали)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ed_

God

Уже не совсем ламер.
Пользователь
Апр 11, 2020
91
14
8
Я не понимаю ООП, согласно п. 1 это слишком большая тема для статьи, поэтому давайте начнём с self, ну или с чего считаете нужным)
 
  • Мне нравится
Реакции: ajkpro

root

Пользователь
Пользователь
Апр 29, 2020
60
14
8
Москва
Напиши лучше про криптографию, как мне кажется достаточно полезная тема, к тому же выбор велик, от реализации End-to-End Encryption до стеганографии в mp3 или разработки своего алгоритма хэширования/шифрования. Да, тематика немного отклонится в ИБ (не hack), но на моем опыте людям нравится подобное на Python.

Если интересно, то касаемо стеганографии, я уже писал подобный инструмент(в гугле "StegoPy" и далее habr), но он крайне сырой и работает только с .png. Поэтому хотелось бы увидеть, что-то подобное но с .jpeg, с которым как раз и возникали проблемы.
 
  • Мне нравится
Реакции: lynulx и Student

lynulx

Модератор
Команда форума
Модератор
Авг 9, 2020
139
19
18
декораторы

неплохая тема, да и многие имеют с ними проблемы
 
  • Мне нравится
Реакции: ajkpro

MonaCCi

Пользователь
Пользователь
Сен 30, 2020
66
11
8
17
Различие декораторов @staticmethod и @classmethod
 

weamagic

Пользователь
Пользователь
Июл 11, 2020
141
13
18
Сделать обзор по связкам библиотек для создания GUI (tkinter, PyQt) и библиотек для научных расчётов (matplotlib, numpy, pandas, seaborn).
 

vipAvoS

Новичок
Пользователь
Фев 25, 2021
7
2
3
Минск. Беларусь.
Здравствуйте.
Очень бы хотелось статью о "правильном" сочетании оптимизатора, функции ошибки и метрики для нейросети. (tensorflow-keras)
Спасибо.
 

Kirill28

Новичок
Пользователь
Мар 19, 2021
2
0
1
Простые задачи для нарешивания
 

Форум IT Специалистов