Изменение регистра первого введённого пользователем символа

Mimik

Новичок
Пользователь
Ноя 23, 2020
5
0
1
Всем добрый день, уже давно имею желание написать фоновое приложение для Windows на Python основная функция которой - изменение регистра первой введённой буквы, дело в том, что когда очень долго пишешь текст или просто устал, начинаешь забывать про правильность регистра, поэтому и появилось такое желание, основная проблема заключается в банальном незнании необходимых для этого модулей и импоротов, что нужно для написания этого знать, какие есть рекомендации?
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 583
457
83
пример
Python:
a = input('Введите слово: ')
print(a.title())
 

Mimik

Новичок
Пользователь
Ноя 23, 2020
5
0
1
Спасибо за ответ, но я имел ввиду в реальном времени, без необходимости заносить какие либо данные в код, прямо во время печатания
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 583
457
83
что нужно для написания этого знать, какие есть рекомендации?
для начала нужно представлять алгоритм, как вы хотите это реализовать?
 

Mimik

Новичок
Пользователь
Ноя 23, 2020
5
0
1
Изначально предполагал, что будет производиться проверка, является ли этот символ буквой, находится ли он на первом месте в слове и затем, если символ написан с маленькой буквы, то удалять его и писать в высшем регистре или просто менять сам регистр символа, но опять же, не имею малейшего понятия, как реализовывать это
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 583
457
83
вы будете писать в сторонней программе, вам нужно будет как то анализировать текст, как то понимать где какой регистр нужен...
перехватывать клавиатуру, либо менять тескт в сторонней программе через ее API если оно есть...
даже незнаю...
 

Mimik

Новичок
Пользователь
Ноя 23, 2020
5
0
1
В общем после трёх дней боли с горем пополам я смог найти нужные для эмуляции нажатия клавиш библиотеки, в моём случае была дополнительная проблема - я использую Python 3.4.0 поскольку мне на нём удобнее разрабатывать интерфейс, на текущий момент код умеет открывать приложение с заданным именем, выбирать активное окно и эмулировать нажитие клавиши (правда пока только одно, но больше скорее всего не понадобиться), теперь осталось каким-то чудом заставить его детектить нажатие клавиши, для этого использую библиотеку pyhooked с гитхаба, вот только пока разобраться с ней никак не получается...
 

Вложения

  • image_2020-11-25_100812.png
    image_2020-11-25_100812.png
    37,1 КБ · Просмотры: 3

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
для этого использую библиотеку pyhooked с гитхаба
В описании библиотеки написано что она устарела и вместо нее рекомендуется использовать библиотеку keyboard.
 

Форум IT Специалистов