Что должен знать программист?

God

Уже не совсем ламер.
Пользователь
Апр 11, 2020
91
14
8
Недавно я натолкнулся на qna.habr на вопрос "На что можно рассчитывать?". Пользователь интересовался, какую работу и за какие деньги ему могут предложить, если он изучил только книгу Лутца, и при этом учится в 8 классе. Ему ответили, что-то вроде "чистый питон никому не нужен".

У меня возникает вопрос: "А что же нужно?". Моя основная деят-ть не связана с программированием, и Python я учил для общего развития, поэтому никогда не задумывался над этим вопросом. Возможно, вы проясните ситуацию.
 

Student

throw exception
Команда форума
Администратор
Апр 2, 2020
195
103
43
Москва
Чистый питон действительно особо не нужен. Но, это не значит, что его не нужно знать) Имелось в виду, что нужно выбрать направление web, machine learning, devops и т.д. для каждого направления есть свой фреймворк (библиотека) который не чуть не легче языка в изучении. И даже изучения фреймворка без практики не всегда востребована работодателем.
 

Vlad_SD

Активный пользователь
Пользователь
Апр 7, 2020
91
45
18
Чистый питон действительно особо не нужен. Но, это не значит, что его не нужно знать) Имелось в виду, что нужно выбрать направление web, machine learning, devops и т.д. для каждого направления есть свой фреймворк (библиотека) который не чуть не легче языка в изучении. И даже изучения фреймворка без практики не всегда востребована работодателем.
отсюда появляется вопрос, как получить первый опыт в таких сложных областях, как machine learning или machine vision? как вариант пройти 3-5 курсов по теме и идти искать trainee programm?
 

Student

throw exception
Команда форума
Администратор
Апр 2, 2020
195
103
43
Москва
@Vlad_SD да, стажировка лучший выбор для начала углубления в программировании. Многие даже сразу нанимаются на работу и стажировка идет сразу с зарплатой. Все зависит от человека, если ты хочешь чтобы тебя обучили и будешь стараться и не создавать проблем, то тебя возьмут сразу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vlad_SD

Форум IT Специалистов