задача на функции

Victoriia

Новичок
Пользователь
Май 4, 2020
8
0
1
Вы работаете секретарем и вам постоянно приходят различные документы. Вы должны быть очень внимательны, чтобы не потерять ни один документ. Каталог документов хранится в следующем виде:
In [4]:
documents = [
{'type': 'passport', 'number': '2207 876234', 'name': 'Василий Гупкин'},
{'type': 'invoice', 'number': '11-2', 'name': 'Геннадий Покемонов'},
{'type': 'insurance', 'number': '10006', 'name': 'Аристарх Павлов'}
]


Перечень полок, на которых находятся документы хранится в следующем виде:
In [5]:
directories = {
'1': ['2207 876234', '11-2'],
'2': ['10006'],
'3': []
}


Необходимо реализовать пользовательские команды (внимание! это не название функций, которые должны быть выразительными, а команды, которые вводит пользователь, чтобы получить необходимый результат):
  • p – people – команда, которая спросит номер документа и выведет имя человека, которому он принадлежит;
  • s – shelf – команда, которая спросит номер документа и выведет номер полки, на которой он находится
    Правильно обработайте ситуации, когда пользователь будет вводить несуществующий документ.
  • l – list – команда, которая выведет список всех документов в формате
    passport "2207 876234" "Василий Гупкин"
  • as – add shelf – команда, которая спросит номер новой полки и добавит ее в перечень. Предусмотрите случай, когда пользователь добавляет полку, которая уже существует.
  • d – delete – команда, которая спросит номер документа и удалит его из каталога и из перечня полок. Предусмотрите сценарий, когда пользователь вводит несуществующий документ;
  • m – move – команда, которая спросит номер документа и целевую полку и переместит его с текущей полки на целевую. Корректно обработайте кейсы, когда пользователь пытается переместить несуществующий документ или переместить документ на несуществующую полку;
  • a – add – команда, которая добавит новый документ в каталог и в перечень полок, спросив его номер, тип, имя владельца и номер полки, на котором он будет храниться. Корректно обработайте ситуацию, когда пользователь будет пытаться добавить документ на несуществующую полку.
 

Insomnia78

Пользователь
Пользователь
Май 3, 2020
20
9
3
Всю задачу нужно решить?
 

Victoriia

Новичок
Пользователь
Май 4, 2020
8
0
1
Всю задачу нужно решить?
ДА(
 

ahref5

Новичок
Пользователь
Апр 24, 2020
2
0
1
Мдее?
 

ymoto

Новичок
Пользователь
Апр 24, 2020
24
1
3
а можно не надо это на часа 3o_O
как мне ее лень решать даю подсказку тут надо работать со словорем
 

alext

Популярный
Пользователь
Май 10, 2020
288
66
28
Ее в десять раз проще решить, если иначе хранить данные. Но по условию похоже, что нельзя так делать.
 

Insomnia78

Пользователь
Пользователь
Май 3, 2020
20
9
3
а можно не надо это на часа 3o_O
как мне ее лень решать даю подсказку тут надо работать со словорем
час, я уже сделал)
Там больше печатать разборчиво, читаемо, чем думать
 

Victoriia

Новичок
Пользователь
Май 4, 2020
8
0
1
ребята, где ответ?) я жду вас)
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
ребята, где ответ?) я жду вас)
Вот тут есть пример решения: https://github.com/AzizA7/task5/blob/master/functions.ipynb
 
  • Мне нравится
Реакции: Student

Форум IT Специалистов