Выполнение кода по двойному нажатию на кнопку на клавиатуре

888DeMoN888

Новичок
Пользователь
Янв 17, 2022
15
2
3
Требуется чтобы при одинарном нажатии клавиши выполнялась одна функция, а при двойном нажатии (в течении определённого времени, к примеру 3 секунды) другая функция. Пожалуйста с примером, и без ссылок на документации и т.д. Заранее спасибо!
 

Vershitel_sudeb

Vershitel sudeb
Команда форума
Модератор
Мар 17, 2021
933
208
43
20
Москва
То есть проще говоря "я не хочу гуглить или разбираться в документации, так что сделайте это за меня"?

Дам мысль, сохраняй нажатие последней клавиши и время ее нажатия, если время между предыдущим и текущим нажатии меньше нужного (3 сек) и нажата оба раза нужная клавиша, выполняй нужное действие
 
  • Мне нравится
Реакции: 888DeMoN888

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 598
463
83
а при двойном нажатии (в течении определённого времени, к примеру 3 секунды)
что это значит? между нажатиями 3 секунды? или жмакать не переставая 3 секунды?

и без ссылок на документации
ну эт не интересно
 

888DeMoN888

Новичок
Пользователь
Янв 17, 2022
15
2
3
что это значит? между нажатиями 3 секунды? или жмакать не переставая 3 секунды?
Чтобы было как у мыши двойной клик, но и чтобы на эту же клавишу можно было нажать один раз и вызвалась другая функция.
ну эт не интересно

Ну если хотите то можете и ссылку на документацию, в которой будет решение моей проблемы скинуть.
 

888DeMoN888

Новичок
Пользователь
Янв 17, 2022
15
2
3
То есть проще говоря "я не хочу гуглить или разбираться в документации, так что сделайте это за меня"?

Дам мысль, сохраняй нажатие последней клавиши и время ее нажатия, если время между предыдущим и текущим нажатии меньше нужного (3 сек) и нажата оба раза нужная клавиша, выполняй нужное действие
Я уже пытался найти, и уже перелазил десятки сайтов в поисках решения данной проблемы(в том числе и документации, потому и сказал, что желательно без них, т.к. в них ничего не было найдено, не могу утверждать этого точно, но лично я не нашёл).
А за идею спасибо большое!)
 
  • Мне нравится
Реакции: Vershitel_sudeb

Форум IT Специалистов