Работа для новичков найдётся ли?

ИванСмирнов

Новичок
Пользователь
Июл 8, 2024
8
0
1
Здравствуйте. Я изучаю Python и кажется по тихоньку получается всё понимать и норм работать с языком. Но в голове не даёт покоя одна мысль: найдется ли работа для новичков в сфере, ведь есть много знакомых, которые очь хорошо знают несколько языков программирования и даже владеют хорошим английским, но не могут найти себе работу. Из за этих мыслей у меня начинается паника, что я не смогу найти себе работу, притом, что конкуренция высока, а место себе даже опытные не могут найти. Можете оветить мне те кто ищет работу или уже нашли на рынке найдется неопытному программисту место и как проходит собеседование?
 

4olshoy_blen

Популярный
Пользователь
Ноя 13, 2022
405
113
43
по-моему ответ очевиден из постановки вопроса
ведь есть много знакомых, которые очь хорошо знают несколько языков программирования и даже владеют хорошим английским, но не могут найти себе работу.
а затем ты спрашиваешь
на рынке найдется неопытному программисту место
Т.е. ты знаешь, что среди твоих знакомых, хорошо знающие несколько яп, они испытывают трудности с поиском работы, а тут неопытному...
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 646
472
83
Здравствуйте. Я изучаю Python и кажется по тихоньку получается всё понимать и норм работать с языком. Но в голове не даёт покоя одна мысль: найдется ли работа для новичков в сфере, ведь есть много знакомых, которые очь хорошо знают несколько языков программирования и даже владеют хорошим английским, но не могут найти себе работу. Из за этих мыслей у меня начинается паника, что я не смогу найти себе работу, притом, что конкуренция высока, а место себе даже опытные не могут найти. Можете оветить мне те кто ищет работу или уже нашли на рынке найдется неопытному программисту место и как проходит собеседование?
питонистов пруд пруди, у нас в конторе их 20 человек, че делают до сих пор не знаю, а вот сишников маловато, в команде у нас до сих пор недобор, так что язык вы выбрали не тот, мне кажется...
 

ИванСмирнов

Новичок
Пользователь
Июл 8, 2024
8
0
1
по-моему ответ очевиден из постановки вопроса

а затем ты спрашиваешь

Т.е. ты знаешь, что среди твоих знакомых, хорошо знающие несколько яп, они испытывают трудности с поиском работы, а тут неопытному...
я надеялся, что хотя бы этот кризис в сфере временно. Но пока, что прохожу курсы. Спасибо за ответ. Буду дальше надеятся пока не начну искать работу.
 

ИванСмирнов

Новичок
Пользователь
Июл 8, 2024
8
0
1
питонистов пруд пруди, у нас в конторе их 20 человек, че делают до сих пор не знаю, а вот сишников маловато, в команде у нас до сих пор недобор, так что язык вы выбрали не тот, мне кажется...
ну язык С мне не по душе. Наверное я новичек, по этому питон мне больше понятень. Может когда-то и кризис закончится, все к этому же идет. для всего вокруг нужно программирование и то потом будет еще много продвинутой техники . Не знаю просто надеюсь , что не зря все это изучаю
 

Форум IT Специалистов