Проблемы с импортом пакетов из другого файла

Flex Lox

Новичок
Пользователь
Сен 17, 2022
1
0
1
Windows 10. Golang v19... (Последняя версия на 17.09.2022) работаю в VS code.

Я новичок в Golang, пытаюсь импортировать часть кода из другого пакета, который лежит в другой папке, но возникает ошибка.

Я хочу импортировать пакет datafile из папки datafile из файла floats.go при написании когда VS code сам предложил мне привязать импортируемые файлы из папки, я нажал enter, чтобы строка сразу появилась в разделе import как я это обычно делал с другими библиотеками, но строка загорается красным, код не выполняется, не понимаю, что я делаю не так.

Сам проект простой, его аналог работал, когда всё было в одном файле, суть такая: я забираю данные из файла и преобразую их в числа, далее получаю среднее арифметическое. Но когда я попытался разделить код на разные части и распихать их по разным файлам что-то пошло не так.

Извиняюсь за скриншоты, нет доступа к пк на данный момент

1 скрин с консолью это мой основной файл куда я пытаюсь импортировать пакет из второго файла 2 скрин второй файл который я пытаюсь импортировать. 3 скрин это расположение файлов в проводнике.

В консоли старые попытки запустить код, где вместо "datafile" было использовано просто "data". Я поменял название папки и пакета, так как думал, что ошибка возникает из-за зарезервированного слова в коде, но это ни на что не повлияло

Спасибо за помощь
 

Вложения

  • Nqfsh.png
    Nqfsh.png
    140,2 КБ · Просмотры: 6
  • AJzIL.png
    AJzIL.png
    103,1 КБ · Просмотры: 6
  • mJ5aO.png
    mJ5aO.png
    45,5 КБ · Просмотры: 6

Форум IT Специалистов