помогите выполнить задание (Python, Windows, Jupiter)

А_Kel

Новичок
Пользователь
Сен 24, 2020
21
0
1
Используйте for, .split() и if, чтобы написать команду, которая выведет только те слова, которые начинаются с буквы 's':
Python:
st = 'Print only the words that start with s in this sentence'
# Напишите Ваш код здесь




Пройдите по словам в строке ниже, и если длина слова чётная, то напечатайте "Это слово имеет чётную длину!"
Python:
st = 'Print every word in this sentence that has an even number of letters'



Напишите программу, которая напечатает числа от 1 до 100 Но для тех чисел, которые делятся нацело на 3, вместо числа выведите "Fizz", а для чисел которые делятся нацело на 5, выведите "Buzz". А для чисел, которые делятся нацело и на 3, и на 5, выведите "FizzBuzz".




Используйте генераторы списков, чтобы создать список первых букв из всех слов в строке ниже:
Python:
st = 'Create a list of the first letters of every word in this string'
 
Последнее редактирование:

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 593
460
83
Вы предлагаете выполнить задание за вас?
 

А_Kel

Новичок
Пользователь
Сен 24, 2020
21
0
1
Вы предлагаете выполнить задание за вас?
у меня только видеоматериал, часть выполнил,а вот про эту часть ни слова. пытался, но пока безуспешно
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 593
460
83
Вы предлагаете выполнить задание за вас?
у меня только видеоматериал, часть выполнил,а вот про эту часть ни слова. пытался, но пока безуспешно
ваши задачи делаются очень элементарно, если знать основы языка, советую почитать книгу, на ютубе высшее мастерство питона это калькулятор на pyside
 

regnor

Модератор
Команда форума
Модератор
Июл 7, 2020
2 593
460
83
у меня только видеоматериал, часть выполнил,а вот про эту часть ни слова. пытался, но пока безуспешно
в процессе чтения книги вы узнаете много нового, и у вас отпадут многие вопросы, которые вы здесь задавали до этого, уж поверьте
 
  • Мне нравится
Реакции: А_Kel

alext

Популярный
Пользователь
Май 10, 2020
288
66
28
у меня только видеоматериал, часть выполнил,а вот про эту часть ни слова. пытался, но пока безуспешно
Не бывает так, что "ни слова". Предыдущий материал либо рассказывает о том, что нужно знать для выполнения, либо показывает, где искать.
пытался, но пока безуспешно
Покажи попытки.
 

А_Kel

Новичок
Пользователь
Сен 24, 2020
21
0
1
Не бывает так, что "ни слова". Предыдущий материал либо рассказывает о том, что нужно знать для выполнения, либо показывает, где искать.

Покажи попытки.
да, я с вами полностью согласен. В видео говорится о блокнотах к каждому видео, но ни одного блокнота я так и не увидел, намой вопрос "где блокноты", ответили, что с блокнотами, нет смысла задавать задание.
Я конечно долго буду трудиться в поисках конкретного материала, для решения тех или иных задач, но как новичку у меня на это уйдет массу времени. Я никого не прошу выполнить задание, но у вас есть опыт по поиску материалов и Вы точно знаете интернет ресурсы и как нам можно найти ответ с минимальными потерями времени. Просто поделитесь ссылкой, на видео или ссылкой на книгу, страницу, где описывается та или иная ситуация. Буду безумно благодарен.
 

А_Kel

Новичок
Пользователь
Сен 24, 2020
21
0
1
да, я с вами полностью согласен. В видео говорится о блокнотах к каждому видео, но ни одного блокнота я так и не увидел, намой вопрос "где блокноты", ответили, что с блокнотами, нет смысла задавать задание.
Я конечно долго буду трудиться в поисках конкретного материала, для решения тех или иных задач, но как новичку у меня на это уйдет массу времени. Я никого не прошу выполнить задание, но у вас есть опыт по поиску материалов и Вы точно знаете интернет ресурсы и как нам можно найти ответ с минимальными потерями времени. Просто поделитесь ссылкой, на видео или ссылкой на книгу, страницу, где описывается та или иная ситуация. Буду безумно благодарен.

про попытки:

# Используйте for, .split() и if, чтобы написать команду, которая выведет только те слова, которые начинаются с буквы 's':
как вывести только те слова,которые необходимы пока не разобрался ( о функции split ничего не известно), и в видеоматериалах об этом ни слова
Python:
st ='Print only the words that start with s in this sentence'
for words in st:
    if words == 's':
        continue
    print (words)
P
r
i
n
t

o
n
l
y

t
h
e

w
o
r
d

t
h
a
t

t
a
r
t

w
i
t
h


i
n

t
h
i

e
n
t
e
n
c
e
st
'Print only the words that start with s in this sentence'
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
о функции split ничего не известно
Можно погуглить или в документации почитать про эту функцию.
 

MonaCCi

Пользователь
Пользователь
Сен 30, 2020
66
11
8
17
Python:
string = 'Print only the words that start with s in this sentence'
list = string.lower().split()  # lower на случай, если в string будут слова с большой буквы на "s"
for i in list:
    if i.startswith('s'):  #или if i[0] == 's'
        print(i)

Python:
for i in range(1, 101):
    if (i % 3 == 0) and (i % 5 == 0):
        print('FizzBuzz')
    elif i % 3 == 0:
        print('Fizz')
    elif i % 5 == 0:
        print('Buzz')
    else:
        print(i)

Python:
string = 'Print every word in this sentence that has an even number of letters'
list = string.split()
for i in list:
    if len(i) % 2 == 0:
        print('Чётное')
    else:
        print('Нечётное')

Python:
string = 'Create a list of the first letters of every word in this string'
list = [i[0] for i in string.split()]

split()
Списки и генераторы
 
  • Мне нравится
Реакции: А_Kel

Форум IT Специалистов