Помогите юному падавану)

Рауф

Новичок
Пользователь
Авг 25, 2020
13
0
1
Есть небольшой вопрос по поводу функции range. Предположим у нас имеется такая конструкция для воода чисел My_list = list(map(int, input().split()))
Вот совсем до меня не доходит, что в данной ситуации нужно использовать для перебора всех элементов данного списка for z in range(My_list) или же for z in range(len(My_list)). Что в данном случае будет верным ? Если не трудно обьясните в каких случаях что используется, буду благодарен)
 

lynulx

Модератор
Команда форума
Модератор
Авг 9, 2020
139
19
18
Есть небольшой вопрос по поводу функции range. Предположим у нас имеется такая конструкция для воода чисел My_list = list(map(int, input().split()))
Вот совсем до меня не доходит, что в данной ситуации нужно использовать для перебора всех элементов данного списка for z in range(My_list) или же for z in range(len(My_list)). Что в данном случае будет верным ? Если не трудно обьясните в каких случаях что используется, буду благодарен)
range принимает от 1 до 3 чисел. ты просто не можешь взять и положить в него лист.


правильнее будет range(len(list_)), но если нужно перебрать элементы, то for i in My_list
 

Рауф

Новичок
Пользователь
Авг 25, 2020
13
0
1
range принимает от 1 до 3 чисел. ты просто не можешь взять и положить в него лист.


правильнее будет range(len(list_)), но если нужно перебрать элементы, то for i in My_list
а в чем будет отличие между for i in range(len(list)) и for i in list ? Обе эти конструкции перебирают элементы, насколько я понял, или все же нет ?
 

stud_55

Модератор
Команда форума
Модератор
Апр 3, 2020
1 522
672
113
а в чем будет отличие между for i in range(len(list)) и for i in list ?
for i in range(len(list)) - перебирает индексы элементов в списке
for i in list - перебирает элементы списка
 

Рауф

Новичок
Пользователь
Авг 25, 2020
13
0
1
for i in range(len(list)) - перебирает индексы элементов в списке
for i in list - перебирает элементы списка
спасибо большое, теперь все ясно))
 

lynulx

Модератор
Команда форума
Модератор
Авг 9, 2020
139
19
18
а в чем будет отличие между for i in range(len(list)) и for i in list ? Обе эти конструкции перебирают элементы, насколько я понял, или все же нет ?
len(list) возвращает целочисленную длину списка
в for i in range(целочисленная длина), i будет на каждой итерации цифрой от 0 до длины-1

в for i in list ты перебираешь его элементы
 

Форум IT Специалистов